INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кому полезен гостевой брак


Его еще называют «экстерриториальный» или «брак выходного дня»



26.08.2020 21:45
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
8741

Кому полезен гостевой брак

Как его не называй – это брак, в котором женщина и мужчина не живут вместе, видятся пару раз в неделю и не всегда по выходным. Иными словами встречаются, когда им вздумается. Он может быть зарегистрирован официально, а также быть не оформленным. В первом случае супруги обычно составляют брачное соглашение, в котором обговаривают все нюансы «брака выходного дня». Гостевой брак набирает популярность в европейских странах, особенно среди творческих людей, для которых отсутствие свободы и личного пространства равно катастрофе. Люди, которым такая форма брака удобна, могут проживать в разных странах, жить своей жизнью, на время съезжаться, но в основном общение происходит через интернет. 

Какие преимущества извлекает женщина из гостевого брака? 

В первую очередь это касается быта. Женщину не засосет бытовая трясина, в гостевом браке не нужно заниматься приготовлением обедов, стиркой мужских рубашек, трусов, носков и уборкой. Не нужно опасаться дележки квартиры и другого имущества в случае расставания. Интимные отношения при такой форме брака всегда в радость - по взаимному согласию, никогда не надоедают, надолго сохраняется острота ощущений.  

У женщины остается много личного времени, к тому же она свободна в выборе решений. А если у кого-то из партнеров есть дети, то проблема неродных отцов и детей не возникает, не существует надобности притираться друг к другу.

Кому гостевой брак не пойдет на пользу? 

Тем, кто решится родить детей. Психика ребенка будет страдать, если он живет в семье не такой, как у всех. Кроме того, мужчина и женщина в таком браке самые отъявленные эгоисты, и это должно когда-нибудь отразиться на их судьбе. Также данный брак не рекомендуется для молодых людей, у которых проявляется максимализм и желание обладать партнером. В большей степени он подходит состоявшимся самодостаточным личностям. 

Благополучие в гостевом браке гарантировано обеспеченным людям, не имеющим проблем с жилплощадью и здоровьем. Любое исключение из правил повлечет за собой недовольство того или другого партнера, потому что никто из них не думал брать никакие обязательства с самого начала отношений. И в горе и в радости – это не про гостевой брак. Про горе лучше не вспоминать, помогать в несчастье никто не подписывался. Кроме того, если между партнерами нет хороших интимных отношений, то гостевой брак им противопоказан, потому что интим является основой данной формы отношений.

Главное, чтобы люди испытывали счастье.  Не нужно оглядываться на друзей и соседей, выслушивать их мнение. Если вы счастливы в таких отношениях, значит это именно тот идеальный вариант то, что вам нужно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления