INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контакт с инопланетными существами может быть опасным


Об этом заявил учёный из Австралии.



23.07.2015 16:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5352

Контакт с инопланетными существами может быть опасным
Австралийский учёный, который заведует поисками инопланетной жизни в одном из университетов Мельбурна, советует несколько раз подумать, прежде чем идти на контакт с представителями инопланетной жизни, если такой шанс представится.

По словам учёного, встреча двух цивилизаций – развитой и слабой – вероятнее всего не будет успешной для человечества, а скорее всего станет попросту опасной. «История слабых контактирующих цивилизаций с более продвинутыми не будет счастливой», – сказал учёный.

Примечателен и тот факт, что сам учёный сейчас участвует в проекте, который предусматривает обнаружение контактов с внеземными цивилизациями. Известно, что финансирование этой программы обеспечивает российский миллиардер Юрий Мильнер, а исследования инициировал всемирно знаменитый астрофизик и популяризатор науки Стивен Хокинг.

Ранее Мильнер говорил, что идеологом проекта является знаменитый физик Стивен Хокинг. Уже заключены договоры с операторами двух крупнейших в мире радиотелескопов – Green Bank Telescope в штате Западная Вирджиния (США) и Parkes Telescope в Австралии, а также с оптическим телескопом Lick Observatory в Калифорнии об их аренде на «значительную часть» времени для космических наблюдений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления