INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Красивые женщины негативно влияют на здоровье мужчин


Общество красавицы грозит мужчине опасными заболеваниями.



15.08.2015 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1725

Красивые женщины негативно влияют на здоровье мужчин
Испанские учёные утверждают, что красивые женщины негативно влияют на здоровье мужчин. Так, по их словам, опасными заболеваниями грозит мужчине его страсть к обществу красавиц – диабет, гепатит, гипертония, импотенция и многие другие. Эту взаимосвязь учёные объясняют тем, что от частого общения с красивыми девушками, мужчины испытывают сильный стресс.

Учёные провели исследование, в котором приняли участие 84 студента. Специалисты предложили всем добровольцам справиться с головоломкой в присутствии двух незнакомых людей (мужчины и красивой женщины модельной внешности). В ходе исследования учёные сделали вывод, что у студентов в присутствии женщины сразу же повышался гормон стресса картизола, а как только девушка покидала помещение, показатель сразу же нормализировался и парни продолжали своё занятие.

В свою очередь учёные отмечают, что именно избыток кортизола и приводит  к гормонально-метаболическому сдвигу. Но, при этом, специалисты говорят и о том, что если мужчина рядом с красивой женщиной чувствует себя уверенно и обыденно, у него таких проблем не возникнет. Самоуверенные студенты в ходе исследования легче реагировали на присутствие женщины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления