INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Красная нить: как правильно использовать её в качестве оберега?


В этом деле есть свои тонкости.



26.01.2017 22:23
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта krasnaya-nit.ru
1899

Красная нить: как правильно использовать её в качестве оберега?
О красной нити на запястье многие слышали или даже видели такую нить у других. Однако не каждый знает, как правильно использовать её в качестве оберега.

Да, красная нить, действительно, с давних пор является сильнейшим оберегом от сглаза, помогающим сохранять здоровье и отталкивать негативную энергетику. Люди, которые завязывают красную нить на своей руке, верят в это, но не всегда понимают, что просто обзавестись таким амулетом и иметь его при себе – недостаточно.

Красная нить способна оградить от злости и зависти со стороны окружающих, а также избавить от этих чувств нас самих. Но, чтобы получить сильный защитный амулет, прежде всего нельзя повязывать себе нить самому. На 7 узлов красную нить должен завязать близкий человек. Причём, во время ритуала ему необходимо прочесть особую молитву. Очень важно, чтобы узелков было именно 7. Только так удастся зафиксировать внутри мощнейшую защитную энергию.

Кроме того, красная нить должна быть только из шерсти, и завязывать её необходимо исключительно на левой руке. Почему нить должна быть красной? Потому, что это цвет опасности, и красная нитка даёт защиту от любых её проявлений. Однако есть и другие версии.

История этого амулета началась очень много лет назад в Израиле. Тогда длинная красная нить была обвязана вокруг могилы праматери Рахиль. Считается, что места захоронения праведников могут быть своего рода энергетическими порталами, поэтому на могиле Рахиль положительной энергией заряжают красные нити. Для этого многие верующие специально приезжают в Израиль. Красную нить заряжают и режут на части, чтобы повязать родным и близким.

Так почему же красную нить необходимо надевать именно на левую руку? Согласно некой теории, она является получающей стороной тела и души, а значит, помогает установить связь с защитной энергией. Однако есть один нюанс. Собственное негативное поведение никогда не даст обрести защиту в полной мере.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления