INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крокодилы способны привязаться к человеку и даже непрочь поиграть


Привязанностью к людям и игрой они очень похожи на собак.



11.02.2015 14:41
текст: Елена Некрасова
фото: wallpaperpics.net
2386

Крокодилы способны привязаться к человеку и даже непрочь поиграть
Об этом пишет американский зоолог Владимир Динец в статье журнала Animal Behavior and Cognition. На протяжении многих лет он изучал поведение рептилий. 

Так им было замечено, что крокодилы, используя в качестве приманки небольшую веточку охотятся на птиц. Также у группы существ отмечалось поведение, присущее хищным млекопитающим, они вместе загоняли добычу. 

Ещё зоолог обнаружил, что крокодилы могут лазить по деревьям. Забираются они туда, чтобы погреться на солнце и осматривать свои владения.

Проанализировав информацию касаемо их игрового поведения, он выяснил, что рептилии чаще всего играют ради собственного развлечения. Обычно в игре участвуют неживые предметы. Это водный мусор, цветы, шары из дерева.

 В зоопарках некоторые особи играли с другими жителями зоопарка и даже не пытались их съесть. Один крокодил с удовольствием играл с речной выдрой. 

Также крокодилы охотно играют с представителями своего рода. Например, маленькие крокодильчики катаются на спине взрослых особей. 

Что касаемо взаимоотношений с человеком, известен случай дружбы крокодила и человека на протяжении 20 лет. Крокодил до последних дней своей жизни играл с человеком, который спас его от гибели, после ранения из огнестрельного оружия. 

«Всё это говорит о том, что крокодилы не такие хладнокровные существа, как все привыкли считать. Если им предоставить инструменты для игр и возможность поиграть с кем-либо, они станут счастливее и здоровее»,-говорит Динец.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления