INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Круговорот добра в мире


Бездомный поделился со студенткой последними деньгами



13.09.2018 19:16
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1305

Круговорот добра в мире
Этот случай произошел в Великобритании, в декабре 2015 года. Но он достоин того, чтобы о нем вспомнить.
22-летняя Доминик Гаррисон-Бетсон возвращалась поздним зимним вечером домой с учебы и обнаружила, что потеряла свою банковскую карту. При этом оказалось, что у нее с собой нет ни пенни наличности. Девушка растерялась и не знала, как ей теперь быть. Каково же было ее удивление, когда ей помог… бродяга. Бездомный мужчина, обитавший на улице, отдал ей последние свои деньги, чтобы он смогла благополучно добраться до дома. В ходе непродолжительной беседы Доминик выяснила, что мужчина и рад бы устроиться на работу, но для этого нужно иметь приписку к какому-то адресу. Однако для того, чтобы снять жилье, нужно внести первый взнос в размере 12,5 тысяч фунтов, которых, конечно же, у бродяги не было. Таким образом, этот замкнутый круг вынуждал его оставаться на улице, перебиваясь случайными заработками.

Девушку настолько растрогала доброта этого человека, что она решила отблагодарить его. Она разместила на своей странице в Facebook эту историю и попросила неравнодушных людей пожертвовать деньги на квартирный взнос ее спасителю. Желающих оказалось не так уж мало, и через некоторое время нужная сумма была собрана. Доминик отвезла ее своему «уличному знакомому», и они вместе внесли залог за его новое жилье. История умалчивает о том, как в дальнейшем сложилась жизнь этого человека, но по крайней мере он получил шанс начать новую жизнь.

Эта история еще раз доказывает, что в какой бы затруднительной ситуации мы не находились, у каждого человека всегда есть возможность сделать кому-то доброе дело. А добро, как показывает жизнь, всегда возвращается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления