INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 11-12 января?


В эти выходные оценим уникальные работы Дали и Пикассо, научимся новому рукоделию и поиграем в настольные игры в хорошей компании.



10.01.2014 11:01
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV
2968

Идем на игротеку!

В эти выходные «Мосигра» организовывает в Нижнем Новгороде сразу две игровые площадки для любителей настольных игр. 
 
В субботу и воскресенье на игротеке нижегородцы смогут найти «себе подобных» и с удовольствием поиграть в такие знаменитые «настолки» как «Активити», «Свинтус», «Иманджинариум», «Уно» и многие-многие другие. 
 
На игротеках всегда рады новичкам! Внимательные аниматоры расскажут, как играть и обязательно примут участие в Вашей первой, но, поверьте, далеко не последней, партии!

Дата и Место 11 и 12 января с 14:00 до 20:00, торговый центр «Мега». Столики Мосигры находятся рядом с детской площадкой Икеи
Дата и Место 11 января с 14:00 до 20:00, торговый центр «Муравей»(проспект Ленина, 33). Столики Мосигры находятся на 5 этаже торгового центра, рядом с фуд-кортом.
Цена вход свободный

Фотопроект «Смотрительницы»

Американский фотограф Энди Фриберг в 2008-2009 годах создал серию фотопортретов музейных смотрительниц в разных российских художественных музеях – Русском музее, Пушкинском музее, Третьяковской галерее, Эрмитаже.

Во время съемок фотограф беседовал со своими «моделями» и был покорен их глубокой любовью к искусству, за которым они «присматривают». Он также с удивлением обнаружил, что большинство его собеседниц – квалифицированные профессионалы на пенсии: среди них ему повстречались и бывшая актриса, и врач-стоматолог, и экономист, и архивариус…

Они рассказывали Энди Фрибергу, как любят свою работу, как гордятся тем, что работают в музее, куда люди приходят наслаждаться искусством, как сами приходят в музей в свои выходные дни – чтобы посмотреть на искусство уже как простые посетители…

Теперь с интересной фотоколлекцией могут познакомиться и нижегородцы.

Дата 11 и 12 января
Место Арсенал
Цена вход свободный


Пикассо и Дали в Нижнем Новгороде

В залах Нижегородского государственного художественного музея сейчас представлен уникальный выставочный проект «Рапсодия страсти».

На выставке нижегородский зритель может увидеть малоизвестные произведения из графического наследия двух великих художников XX столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали.

В экспозицию включены: серии Пабло Пикассо «Калифорнийский альбом» и «Пикассо и человеческая комедия», его иллюстрации к произведению Фернана Кроммелинка «Великолепный рогоносец»; серии Сальвадора Дали, иллюстрирующие мемуары Казановы и три пьесы Маркиза де Сада.

Дата 11 и 12 января
Место НГХМ 
Цена вход свободный


Мастер-класс по фриволите

Интересное рукоделие фриволите смогут освоить нижегородцы. Мастер-класс по новому рукоделию будет проходить в нашем городе в течение 2 недель.

Фриволите(от фр. Frivole — пустой, легкомысленный) — техника плетения ручного кружева при помощи специальных челноков или иглы с тупым концом. Кружево фриволите применяется для отделки различных предметов одежды, для создания салфеток, украшения скатертей, покрывал и т. д. Также в технике фриволите можно изготовить различную бижутерию: серьги, браслеты, колье, броши, перчатки, маски.

Первое организационное собрание пройдет 11 января, первый урок назначен на 18 января. Записаться на мастер-класс можно по телефону: 270-26-03. 

Дата 11 января
Место Музей истории и культуры Московского района, ул. 50-летия Победы, 25




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления