INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Куда прятать наличные деньги, отправляясь в поездку


Какое место самое надёжное



10.01.2020 16:05
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
5953

Куда прятать наличные деньги, отправляясь в поездку

Эксперты предлагают вам на выбор места, куда можно спрятать деньги, оправляясь в путешествие или командировку. Конечно, речь не идет о большой сумме денег. В наши дни, когда во всем в мире в ходу банковские карты и электронные кошельки, иметь при себе огромную сумму наличных денег неудобно и небезопасно. Эксперты подсказывают, куда можно спрятать небольшую заначку - мало ли на что она может понадобиться в поездке. 

Мыло с дыркой 

В поездке это очень удобный способ хранения для нескольких денежных купюр. Для этого кусок мыла нужно высверлить сверлом среднего размера. Сделав отверстие вдоль куска, можно положить туда аккуратно свернутые трубочкой бумажные деньги. Проблема может возникнуть, если вы забудете о своей заначке и начнете пользоваться мылом по назначению.  


Тайник-расческа 

Современные модели женских расчесок сконструированы таким образом, что состоят из двух частей – сменного блока с зубцами для расчесывания и самой расчески. Между рабочей частью и основным блоком можно спрятать приличную пачку денег. 


Тайник-колпачок помады 

Не торопитесь выбрасывать тюбик использованной помады. Остатки косметического средства нужно удалить, а вместо помады уложить скрученные купюры. Осталось спрятать тайник в кармашек вашей сумки, чтобы он не затерялся в куче других мелких вещей. 


Чехол телефона 

Все равно, какой модели чехол у вашего смартфона. Между «бампером» и устройством или в чехле «книжке» можно «заныкать» несколько купюр. 

Тайник-ручка 

Выберите непрозрачную ручку, скрутите купюры и поместите их внутрь. Если ручка не слишком объемная можно вынуть из нее стержень, и прикрыть его отсутствие колпачком. 


Тайник - теннисный мяч 

Мало, кто обратит внимание на то обстоятельство, если вы возьмете в поездку теннисный мяч. Чтобы спрятать туда деньги, нужно разрезать его пополам, спрятать внутри деньги, а потом соединить вновь. Правда вам придется отказывать всем тем, кто захочет им поиграть или просто повертеть в руках. 


Тайник-табуретка 

Больше подходит для дома. Заначку можно закрепить под крышкой табурета резинками или мебельным степлером, предварительно уложив деньги в пакет, который потом нужно пригвоздить. 

Банка с крупой 

Или же с другим сыпучим наполнителем - надежное место для хранения в домашних условиях. Деньги нужно уложить в какой-нибудь футляр, поместить в банку и засыпать содержимым. Закройте емкость крышкой и поставьте на полку, более простого и надежного места не придумаешь. 





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления