INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Куда сдать ненужное золото


Какие варианты могут быть в этом случае?



26.01.2017 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1907

Куда сдать ненужное золото
Наверняка каждый человек, а в особенности женщина, сталкивалась с такой ситуацией, когда обнаруживала у себя «ненужное золото», к примеру, порванные цепочки или браслеты, серёжки без пары, кольцо, которое дарил бывший мужчина и т.д. Эти вещи вроде, как и не мешают, но в тоже время они и не нужны, а если узнать какова сейчас цена скупки золота, оказывается, что на этих ненужных вещах можно и неплохо заработать.

И, таким образом, самый лучший вариант избавления от золота – обратиться к скупщикам золота и ювелирных украшений. При сдаче мастер сначала проверит качество металла, уточнит его происхождение и даст оценку, после чего можно получить свои деньги.

Также неплохой вариант – сдать золото в ломбард и получить за него деньги. При этом обратите внимание на то, что в ломбардах чаще всего принимают только золото, а за драгоценные камни, которые также могут присутствовать в изделии, ничего не дают. Поэтому при сдаче золота, попросите, чтобы мастер вытащил камни, которые можно будет сдать в ювелирную мастерскую и также получить за них деньги.

Если нет желания продавать золото, его можно отдать на лом в ювелирную мастерскую и переплавить металл в новые украшения. Современные ювелиры могут изготовить практически любое изделие, которое вы захотите. При этом можно даже самостоятельно сделать набросок, по которому специалист сделает сначала эскиз, а позже, после одобрения, и само украшение. В этом случае нужно будет оплатить только работу специалиста, так как золото будет своё.

Ещё один вариант, который также можно рассматривать, заключается в обмене «старого» золотого украшения, на новое. Сегодня многие ювелирные магазины устраивают акции по обмену ненужного золота на готовые украшения. То есть, порванную цепочку вполне реально обменять на новую, и даже не доплатив ни копейки. В этом случае нужно следить за акциями в магазинах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления