INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кухня в квартире-студии. Как решить проблему?


В последние годы на рынке недвижимости появляется всё больше малогабаритных квартир. Среди них преобладают квартиры студии. Такой формат жилья популярен у молодых амбициозных людей. Однако к планирование интерьера таких квартир имеет свои особенности.



18.08.2014 18:08
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2706

Кухня в квартире-студии. Как решить проблему?
Квартиры-студии имеют множество достоинств, но в этом же заключается и их проблематика. Одно помещение позволяет сочетать в себе разные зоны, но в тоже время зонирование должно осуществляться таким образом, чтобы это не отражалось на остальном помещении. Одной из самых проблематичных зон квартир-студий является кухня, которая не отделена от остальной площади практически ничем. Таким образом, последствия деятельности хозяев нередко оставляют следы и на остальной площади квартиры. Многие дизайнеры предлагают проекты, в которых квартиры оформляются в пастельных тонах. Это красиво, но не практично. Так продукты горения и пятна могут оказаться на белом диване или на занавесках. Ввиду этого кухня требует оснащения современной техникой.

Разумеется, такая проблема имеется во всех квартирах и домах, но когда речь идёт о ряде помещений, ограниченных лишь тонкими перегородками, данная проблема обостряется. Ввиду этого для кухни рекомендуется создавать границы в виде перегородок или штор. Главным элементом, без которого не может обойтись кухня в квартире-студии, является вытяжка http://bs-dealer.ru/vytyazhki/. Она позволяет нейтрализовать основные продукты горения после готовки. Это важно не только в отношении практичности, но и здоровья, поскольку продукты горения витают в воздухе и мы ими дышим. На данный момент рынок может предложить достаточно широкий арсенал данного оборудования, причем на любой бюджет. Особой популярностью пользуется бош бытовая техника из Германии. Немецкое качество хорошо известно на рынке. Однако не только это делает популярной немецкую бытовую технику. Известно, что европейские производители разрабатывают целые серии имиджевой бытовой техники, которая способа вписаться в любой интерьер.

Ещё одной проблемой, с которой сталкиваются хозяева квартир-студий является недостаток места. Разумеется, сегодня проблема мебели для кухни решается путём заказа индивидуальных гарнитуров, но места для всего арсенала кухонной техники всё равно мало. Ввиду этого рекомендуется отдавать предпочтение встроенной кухонной технике. Вместо плиты можно организовать варочную поверхность http://bs-dealer.ru/varochnye-paneli/, которая освободит нижнюю секцию для посудомоечной или стиральной машины, а духовку при этом можно пристроить на одну из полок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления