INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курильщики могут оглохнуть раньше времени


Ученые назвали еще одну опасность для приверженцев табака.



14.03.2018 15:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1347

Курильщики могут оглохнуть раньше времени
Медики продолжают работу, направленную на изучение последствий курения для человека. Благодаря последним исследованиям Национального центра глобального здоровья и медицины в Токио стало известно, что пагубная зависимость не только создает риски онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, но и существенно увеличивает шансы стать инвалидом по слуху.

Автор научной работы Ху Хуаньхуань рассказал, что в рамках эксперимента специалисты изучали данные о состоянии здоровья почти пятидесяти тысяч человек, трудоустроенных в крупных промышленных компаниях. Медики хотели понять, какие именно заболевания характерны для сотрудников таких предприятий. В частности, они обратили внимание на слух этих людей.

По итогам восьмилетнего наблюдения ученые установили: связь между глухотой и курением действительно существует. Любители табака примерно в 1,6 раза чаще некурящих лишались слуха вне зависимости от других факторов риска.Теперь Ху Хуаньхуань призывает усилить борьбу с курением, чтобы предотвратить дальнейшее распространение глухоты.

Напомним, ученые из Северной Финляндии установили, что начавшие курить в раннем возрасте люди имеют все шансы столкнуться с психозом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления