INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любовь делает мужчин в несколько раз глупее


При этом женщины, наоборот, умнеют.



17.02.2016 13:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1697

Любовь делает мужчин в несколько раз глупее
Учёные из Соединённых Штатов Америки провели довольно интересное исследование, в ходе которого пришли к выводу, что любовь делает мужчин глупее, а женщин, наоборот, умнее. 

В ходе исследования специалисты проанализировали результаты эксперимента, в котором приняли участие тридцать влюблённых мужчин и женщин в возрасте от восемнадцати до тридцати лет. В ходе работы молодым людям предложили решить несколько простых математических упражнений на скорость, и, как оказалось влюблённые женщины с поставленным заданием справились в три раза быстрее, чем мужчины. При этом учёные обращают внимание на то, что ответы женщин были верными в девяноста процентах случаев. А вот мужчины сильно подкачали, они намного дольше решали задания, и большая часть ответов была неверная, мужчины только в 15% дали верные ответы.

По словам американских специалистов, виной всему выступают гормоны допамин, окситоцин, адреналин и вазопрессин, которые у женщин вырабатываются более активно, значительно повышая их уровень мышления. У мужчин, как показали исследования, уровень этих гормонов ниже, вот поэтому их умственные способности немного уменьшаются в состоянии влюблённости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления