INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любовь всей жизни Рэя Брэдбери


Сегодня, 22 августа 2020 года ему бы исполнилось 100 лет. Из писателей-фантастов он - один из самых известных и самых читаемых в мире



23.08.2020 14:06
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
987

Любовь всей жизни Рэя Брэдбери
Но кто знает, как сложилась бы творческая судьба этого удивительного писателя, если бы в 26 лет он не встретил бы свою Мэгги - так он звал её всю жизнь… Между прочим, он и встретил её в книжном магазине - вот уж поистине знак судьбы!

Она работала там, а Брэдбери, разумеется, лелея мечту стать знаменитым писателем (какой же солдат  не мечтает стать генералом), посещал книжные магазины на заре своей карьеры несколько чаще, чем даже самые завзятые книгоманы. Вот так в первый год после окончаний Второй мировой войны Рэй Брэдбери стал семьянином. Один раз и на всю жизнь.

И знаете, Мэгги так любила и так верила в талант своего суженого, что первые годы их совместной жизни она просто-напросто была единственным кормильцем. Нет, конечно, Рэй получал гонорары время от времени, но этих денег не могло хватить и на то, чтобы сносно жить даже одному, не говоря уже о жизни молодой супружеской пары. Вот и скажите - много ли вы знаете таких примеров в жизни? Между прочим, жена Брэдбери знала четыре иностранных языка! Образованная женщина, хорошо разбиравшаяся в литературе, она сама набрала на машинке первый вариант самого знаменитого романа Брэдбери. Это были, конечно, «Марсианские хроники», которые её муж посвятил ей, Мэгги Брэдбери.


Фото: Reuters/Vostock-Photo 

Они были вместе на земле почти 60 лет. Она родила ему 4-х дочерей и ушла из жизни на 9 лет раньше него, в 2003 году.

А он покинул этот мир всего 9 лет назад, он был нашим современником - выдающийся писатель, прекрасный человек, добрый семьянин.

Предлагаем вашему вниманию малоизвестный нефантастический рассказ Рэя Брэдбери "Хлеб воспоминаний".

Источник: Читает Владимир Антоник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления