INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Люди с библейскими именами живут дольше остальных


Масштабное исследование это подтвердило.



10.04.2016 16:52
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1944

Люди с библейскими именами живут дольше остальных
Имя, которое человек получил при рождении, может напрямую влиять на продолжительность его жизни. Об этом заявили исследователи из американского штата Мичиган, которым удалось выяснить, что люди с библейскими именами живут дольше остальных, а обладатели слишком оригинальных и необычных имен – наоборот.

К такому выводу научные деятели пришли, проанализировав около 3 миллионов свидетельств о смерти, которые были составлены с 1809 по 1970 год в таких американских штатах, как Иллинойс, Миссури, Алабама и Северная Каролина.

В результате выяснилось, что люди с древними именами, встречающимися в библейских сюжетах, жили в среднем на 1 год дольше, чем обладатели «модных» и экзотических имен.

Также учёные установили, что нетрадиционные имена чаще подвергают своих носителей дискриминации со стороны общества, так как необычное имя на подсознательном уровне вызывает у окружающих недоверие. Люди с библейскими именами, наоборот, легче находят со всеми общий язык, быстрее продвигаются по службе и чаще добиваются успеха в жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления