INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Люди, употребляющие овощи и фрукты не склонны к суициду


У них не бывает депрессий и мыслей о суициде.



18.06.2015 10:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1982

Люди, употребляющие овощи и фрукты не склонны к суициду
Люди, употребляющие овощи и фрукты не склонны к суициду. Так, это в ходе многочисленных исследований выяснили учёные из японского национального центра здоровья.

Стоит отметить, что японские учёные на протяжении восьми лет вели исследование, в котором приняли участие четыре группы людей, которые были сформированы по вкусовым пристрастиям. Учёные на протяжении восьми лет наблюдали за поведением испытуемых и делали соответствующие выводы.

Оказалось, что люди, которые часто употребляли морские водоросли, фрукты и овощи в несколько раз меньше склонны к депрессиям и суицидальным мыслям, нежели все остальные. Учёные отмечают, что в этом случае есть логическое объяснение – витамин С, который находится в составе овощей и фруктов, а также фолиевая кислота, позитивно сказываются на людском организме, в разы снижая риск такого психического расстройства как депрессия, а вместе с ней уходят и мысли о самоубийстве.

Помимо этого учёные из японского национального центра здоровья доказали, что выбор правильного образа жизни повышает трудоспособность человека, а также улучшает функционирование его головного мозга.

Японские специалисты утверждают, что для позитивного мышления, человек должен ежедневно употреблять фрукты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления