INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики: Болезнь Альцгеймера заразна


Однако клинические симптомы в случае заражения не проявляются.



02.04.2016 16:31
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1913

Медики: Болезнь Альцгеймера заразна

Ученые из Венского университета провели исследование, в ходе которого выяснилось, что некоторые формы болезни Альцгеймера могут быть заразны. При этом они уточнили, что в случае заражения, клинические симптомы заболевания никак не проявляются и не беспокоят пациента – наличие болезни можно выявить только с помощью определенных диагностик.

В своих публикациях медики ссылаются на то, что заражение может произойти в ходе хирургических вмешательств или инъекций. При данных манипуляциях в кровь могут попасть мельчайшие частицы веществ, провоцирующих развитие заболевания.

Отсутствие проявлений симптомов стало причиной бурных обсуждений утверждения о заразности болезни в научном сообществе. Некоторые ученые полагают, что по этой причине назвать заболевание заразным все-таки нельзя.  На сегодняшний день единственной доподлинно доказанной возможностью передачи болезни Альцгеймера остается генетическая предрасположенность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления