INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Меню последнего обеда пассажиров «Титаника» ушло с аукциона за $88 тысяч


Торги прошли в США.



30.09.2015 22:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1747

Меню последнего обеда пассажиров «Титаника» ушло с аукциона за $88 тысяч

Меню последнего обеда пассажиров затонувшего лайнера стало одним из самых ценных лотов аукциона, посвященного тридцатилетию со дня обнаружения обломков «Титаника». Изначально организаторы торгов рассчитывали получить за раритет от 50 до 70 тысяч долларов. Стоит отметить, что выставленное на продажу меню является одним из трех уцелевших экземпляров. Еще один хранится в Национальном морском музее Лондона. Третий экземпляр перешел в руки частного коллекционера еще в 2012 году.
 
По информации аукционного дома Lion Heart Autographs, последнее меню ушло с торгов за 88 тысяч долларов. Документ дошел до наших дней благодаря  спасшему его с терпящего бедствие лайнера Абрааму Линкольну Соломону. Этот пассажир покинул тонущий «Титаник» на так называемой «спасательной шлюпке номер один», передает РИА Новости. 

Согласно меню, последний обед пассажиров первого класса корабля был весьма насыщенным и разнообразным. Гостям ресторана предлагали заливной говяжий язык, бараньи ребра на гриле, итальянские колбасы и множество других блюд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления