INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Металлочерепица — перспективный материал


В последние годы ассортимент строительных материалов многократно увеличился, но в каждом сегменте существуют свои фавориты.



04.02.2015 10:27
текст: Ирина Зет
фото: as-stroynn.ru
2120

Металлочерепица — перспективный материал
Когда речь заходит о кровельных материалах, мастера рекомендуют металлочерепицу. Впервые этот материал был предложен французскими архитекторами в середине прошлого века. С тех пор металлочерепица стала одним из самых популярных строительных материалов. Для неё характерны высокая степень теплоизоляции и износоустойчивость, что делает её долговечным материалом.

Металлочерепица представляет собой стальные оцинкованные пластины. Их срок эксплуатации составляет порядка 50 лет. Слой цинка надёжно защищает поверхность черепицы от коррозии. Кроме того, верхний слой материала обрабатывается полимерным раствором, обеспечивающим устойчивость цвета. Эти факторы и обеспечивают привлекательность металлочерепицы.

Металлочерепица проста в монтаже. Поскольку её изготавливают из стали, она имеет небольшой вес в сравнении с керамическими материалами. Её толщина составляет от 250 до 450 миллиметров, что делает этот материал удобным при монтаже в одиночку. Металлочерепица хорошо подходит для регионов с умеренным климатом.

Кроме того, в пользу данного материала говорит и разнообразие дизайнерских моделей. Металлочерепица может быть окрашена в любой цвет. При этом полимерное покрытие защищает поверхность черепицы от солнечных лучей и осадков, а также воздействия агрессивных химических веществ. Заказать металлочерепицу можно здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления