INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Металлоискатель – помощник в поиске золотых самородков, кладов и украшений


Золото является благородным металлом, который ценится во всем мире. На сегодняшний день Россия является одной из стран, где золотодобывающая промышленность находится на этапе раннего развития.



11.06.2014 09:56
5606

Металлоискатель – помощник в поиске золотых самородков, кладов и украшений

Золото является благородным металлом, который ценится во всем мире. На сегодняшний день Россия является одной из стран, где золотодобывающая промышленность находится на этапе раннего развития. Это связано с довольно поздней, по сравнению с другими странами, промышленной разработкой золотых месторождений в нашей стране - крупные месторождения золота в России были найдены лишь в конце 19 века, тогда как в Египте его добывали еще в III тыс. до н.э.

В то же время запасы золота в нашей стране очень велики и золотодобыча в России ведется как крупными корпорациями, так и небольшими компаниями. Самыми крупными месторождениями являются Камчатка, Иркутская область, Магаданский край, Красноярский край, Башкортостан, Якутия, Чукотка и другие. Однако практически в каждом регионе России имеются небольшие месторождения или залежи этого ценного элемента.

 

С давних времен людские умы будоражила возможность легкого обогащения и многие золотоискатели отправлялись на поиски залежей ценного металла, причем не боялись они даже невыносимо сложных работ по его добыче и перекидывали тонны песка и каменных пород только ради того, чтобы найти несколько самородков.

Сегодня же возможностей для поиска золота стало намного больше, ведь теперь искать его можно с помощью специальных приспособлений – металлоискателей. Таким образом, поиск золота существенно облегчается, ведь больше нет необходимости рыть и копать наугад, и можно максимально точно определить месторасположения залежей ценного металла.

 

Какие же бывают металлоискатели, чем они отличаются друг от друга и какие из них больше всего подходят для поиска золота? Их довольно много, они отличаются сложностью конструкции, ценой и точностью показателей. Если говорить о бытовых металлоискателях, то наиболее подходящие – это грунтовые и подводные модели, использующие технологию PI и VLF, а для поиска золотых месторождений лучше брать промышленное оборудование – специализированные приборы с технологией MPS и DVT.

 

Особенностью всех металлоискателей для золота является использование специального диапазона частот, чаще всего это частота более 20кГц, что позволяет обнаруживать даже маленькие золотые залежи.

 

Итак, лучший металлоискатель для поиска золота – это металлодетектор промышленный. Однако позволить себе такой аппарат может далеко не каждый, даже при большом желании, поэтому реально обойтись можно и более дешевыми моделями, например такими: Fisher Gold Bug, Pro Fisher Gold Bug DP, Minelab GPX 5000, White's GMT и другие.

Конечно же, покупка металлодетектора потребует вложения немалых средств, однако вложения себя оправдывают уже после первого найденного самородка, а при правильном подходе к делу это может произойти очень быстро. Таким образом, благодаря металлоискателю, золотодобыча становится увлекательным и несложным процессом.

 

Определившись с моделью оборудования, следует узнать, как и что делать, чтобы не остаться ни с чем и все-таки найти желаемое. Чтобы это сделать, можно прочесть специальную литературу, узнать в каких местах вероятнее всего могут находиться золотые залежи, и обучиться распознавать сигналы металлодетектора. А можно пойти более легким путем и про поиск золота видео посмотреть в интернете. Информации довольно много, и научиться «искать и находить» можно без труда, главное, чтобы было желание. При этом, посмотрев видеоролики о том, как люди искали и находили этот ценный металл, вы более детально сможете понять приемы работы металлодетектора и сам процесс поиска.

 

Напоследок следует сказать, что с помощью вышеописанных металлоискателей можно искать не только золотые залежи, но и ценные клады, которых в нашей стране «зарыто и закопано» немало, ведь в прошлом, у богатых россиян, было принято прятать свое добро, зарывая его в землю. А вот вырыть его обратно суждено было далеко не каждому, так что с помощью металлодетектора вполне можно найти старинный сундук с золотом.

 

И, конечно же, поиск золота металлоискателем дает возможность находить потерянные золотые вещи и украшения. И если вы хотите отыскать какую-нибудь золотую цепочку, браслет или кольцо, то самое лучшее место для поиска - это пляжи и лесные поляны для пикников. Вооружившись металлоискателем, найти потерянные кем-то вещи не составит труда, потому что люди теряют свои украшения каждый день.

Вот и получается, что металлоискатель может стать для вас настоящим помощником в деле обогащения. И если отправляться на золотые прииски вы не собираетесь, можно неплохо заработать и никуда не уезжая – на потерянных золотых украшениях. А если очень повезет, и вы найдете зарытый клад, то от государства за такую находку вы сможете получить хорошее вознаграждение – а это ни много ни мало, половина стоимости найденного вами…

 

Поможем выбрать оборудование для поиска золота - "МДРегион.ру"



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления