INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мимика человека может рассказать о его болезнях и будущем


Психологи и косметологи провели совместное исследование.



10.09.2016 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1537

Мимика человека может рассказать о его болезнях и будущем
Мимика человека может рассказать о его болезнях и будущем. Так, по мнению психологов и косметологов, которые провели совместное исследование, по мимике лица человека без особых проблем можно определить его недуги, а ещё она может повлиять на будущее.

Специалисты отмечают, что по мимике лица люди «читают» эмоции друг друга, благодаря чему можно понять, в каком настроении пребывает его собеседник, переживает ли он стресс или радость и так далее. К тому же мимика даёт специалистам в некоторой степени увидеть состояние здоровья человека, и что его ждет в будущем. К примеру, если по лицу заметно, что его часто формируют депрессоры, это может говорить о склонности человека к депрессии, или о том, что он уже страдает психологическим расстройством.

Также психологи обращают внимание на то, что можно определить и искренность улыбки. Если человек улыбается с участием части лица, в которой появляются так называемые «гусиные лапки», то он делает это искренне. При этом искренность улыбки может свидетельствовать и о том, что у человека нет серьёзных заболеваний, он полон сил и пребывает в хорошем настроении.

Мимика человека, по словам специалистов, это мощный инструмент для психологов, который обязательно нужно использовать во время работы с пациентами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления