INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минувший уик-энд стал первым выходным в Нью-Йорке без огнестрела за последние четверть века


В последний раз такое затишье наблюдалось аж в 1993 году



16.10.2018 17:24
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1292

Минувший уик-энд стал первым выходным в Нью-Йорке без огнестрела за последние четверть века
Как известно, Нью-Йорк довольно бандитский город и редкий будний день здесь обходится без выстрелов и перестрелок. Что уж говорить про выходные! Однако, прошедший уик-энд стал завидным исключением: полиция не зафиксировала ни одного происшествия с применением огнестрельного оружия, начиная с вечера пятницы и заканчивая утром понедельника. Последний раз такие спокойные выходные были отмечены 25 лет назад, осенью 1993 года. С тех пор каждый божий день, а особенно в пятницу, субботу и воскресенье в Нью-Йорке кто-то в кого-то стрелял.

Как отмечают американские СМИ, пауза началась в утром в четверг после стрельбы в Бруклине и завершилась в понедельник днем, когда в Бронксе выстрелили в человека.

Daily News отмечает, что число инцидентов с применением огнестрельного оружия в течение года снижается, хотя количество убийств с 2017 года наоборот выросло на 8%.

Руководство полиции «Большого яблока» считает, что такие результаты – повод для гордости как всего полицейского департамента города, так и самих горожан. Кстати, несмотря на постоянные «разборки» в Нью-Йорке, статистика все же констатирует неуклонное снижение уровня преступности, по сравнению с ХХ веком. Так, 28 ноября 2012 года вошло в современную историю Нью-Йорка как день, когда в крупнейшем мегаполисе США не было совершено ни одного преступления с применением насилия — убийства, изнасилования, ограбления, драки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления