INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Моделям во Франции запретили быть слишком худыми


Девушки с выраженным дефицитом массы тела больше не смогут выходить на подиумы в этой стране.



03.04.2015 17:11
текст: Анна Некрасова
фото: lady-ivanna.ru
2126

Моделям во Франции запретили быть слишком худыми
Во Франции чрезмерно худым девушкам запретили работать моделями. Так называемую «поправку против анорексии» сегодня одобрило Национальное собрание.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство Франс Пресс, теперь во Франции запрещено работать моделью лицам, чей индекс массы тела ниже уровня, установленного соответствующими декретами министерств здравоохранения и труда.

Известно, что за новый документ проголосовало большинство французских депутатов. Те же агентства, которые пойдут на нарушения и продолжат выводить на подиум моделей с выраженным дефицитом массы тела, должны будут заплатить штраф в размере 75 тысяч евро, а физическим лицам даже может грозить тюремное заключение сроком до полугода.

Стоит также отметить, что Национальное собрание Франции одобрило поправку, вводящую штраф в 10 тысяч евро за пропаганду чрезмерной худобы и призывы к длительному ограничению в питании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления