INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молдавия – страна средневековых соборов, виноделия и вкусной кухни


Что посмотреть в Кишинёве?



22.10.2015 08:05
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2046

Молдавия – страна средневековых соборов, виноделия и вкусной кухни
Планируете путешествие по Восточной Европе? Обратите внимание на Молдавию или Республику Молдову. Эту по-советски родную нашим соотечественникам страну нельзя назвать самым популярным направлением для отдыха, однако она найдёт, чем удивить любого туриста.

Нужно сказать, что, в первую очередь, Молдова известна своим виноделием. Эмблему, на которой изображён аист с гроздью винограда в клюве, наверное, знают все. В настоящее время это государство считается родиной сотни сортов вина и коньяков. Именно поэтому здесь очень распространены так называемые винные туры по городам. Если вы решите остановить выбор на них, бонусом будут всего 2 часа перелёта и совсем незначительные пограничные формальности.

Однако, говоря о Молдавии, стоит также заметить, что – это страна средневековых соборов, древнейших христианских памятников и скальных монастырей, а также необычайно богатой цыганской и еврейской истории. Ещё один несомненный плюс для любого путешественника – простая и вкусная молдавская кухня, состоящая из смеси русских, украинских, балканских, турецких гастрономических традиций и сочетающая в себе простоту, сытность и удивительную «душевность».

Путешествие в Молдову непременно должно включать ознакомление с Кишинёвом – столицей и крупнейшим городом этой страны. Отелей и гостиниц в Кишинёве достаточно много и на любой вкус, однако в некоторых случаях лучше остановить свой выбор на съёмных квартирах. На www.apartment.md можно найти самые лучшие и доступные варианты. Сервис предлагает посуточную аренду квартир в центре города без посредников.

Что касается самого Кишинёва, в этом городе есть на что посмотреть. В распоряжении туристов находятся 23 парка, в которых можно отлично провести время, много современных памятников архитектуры и замечательных музеев. Среди последних можно выделить Музей Пушкина, расположенный в той самой усадьбе, где поэт написал своего «Кавказского пленника», а также Музей национальной археологии и истории, Музей этнографии и природы и Музей пластических искусств.

Напоследок, стоит отметить, что каждый турист сможет найти в Молдавии всё, что нужно для полноценного и интересного отдыха.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления