INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молоко с утра чрезвычайно полезно


Этот продукт полезен не только для здоровья, но и для фигуры



22.08.2018 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1523

Молоко с утра чрезвычайно полезно
Специалисты из Великобритании, проведя исследование, сделали вывод, что употребление такого натурального продукта, как молоко после пробуждения приносит существенную пользу. Учёные обращают внимание на то, что молоко в несколько раз увеличивает сытость и способствует снижению риска появления таких серьёзных болезней, как сахарный диабет и ожирение.

В работе учёных приняли участие более тридцати добровольцев, которых условно разделили на несколько групп. Участники одной из групп должны были после пробуждения пить жирное молоко, имеющее большое содержание белка, второй – с нормальным содержанием, а третьей – пили молоко, которое наполовину разбавлено чистой водой.

На протяжении нескольких недель у добровольцев регулярно измеряли различные показатели, и уровень глюкозы в том числе. Вывод таков, что жирное молоко с большим содержанием белка способно активировать гормон, который замедляет процесс пищеварения, благодаря чему человек больше времени чувствует себя сытым.

Учёные настаивают, что для сохранения здоровья каждый человек, если нет противопоказаний, должен употреблять на завтрак молоко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления