INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молоко влияет на продолжительность жизни


Польза в трёх порциях молочных продуктов



13.09.2018 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1156

Молоко влияет на продолжительность жизни
По словам специалистов из Канады, молоко и молочные продукты способны оказывать значимое влияние на продолжительность жизни. Проведенное исследование, в котором приняли участие около 150 тысяч человек, показало, что ежедневное употребление трёх порций молока имеет тесную связь с уменьшением риска развитий заболеваний сердечнососудистой системы. К тому же, речь идёт и о снижении риска преждевременной смерти.

Наблюдения за добровольцами показали, что те, кто ежедневно употреблял большое количество молока – более трёх порций, уменьшали риск преждевременной смерти более чем на два процента, по сравнению с людьми, которые отказывались от таких продуктов.

При этом учёные отмечают, что полезна даже обезжиренная молочная продукция. Что говорит о том, что люди, которые следят за своим весом, также могут употреблять молоко, получая значимую выгоду.

По словам специалистов, каждый человек должен ежедневно употреблять молочные продукты. Но, если есть аллергия на лактозу, стоит быть аккуратным и обратить внимание на козье молоко.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления