INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мороженое «Ром с изюмом» попало в разряд алкогольной продукции


Владельцу кафе пришлось выплатить солидную сумму



04.09.2018 17:10
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1291

Мороженое «Ром с изюмом» попало в разряд алкогольной продукции
Гэвин Мюррэй уже много лет держит собственное кафе-мороженое в городе Дерби (Великобритания). Его заведения ценится посетителями за высокое качество холодного лакомства и богатый ассортимент.

Несколько дней назад к мороженщику пожаловала инспекция в лице членов городского совета. Они проверили продукцию и пришли к выводу, что владелец нарушает закон. Дело в том, что у мистера Мюррэя отсутствовала лицензия на продажу алкогольных напитков. При этом в его ассортименте было представлено мороженое «Ром с изюмом». И хотя содержание спирта в нем составляло всего 0,5 %, однако комиссия сочла это основанием на получение лицензии на продажу алкогольной продукции. Таким образом, владелец кафе вынужден был выложить аж 1000 фунтов стерлингов – именно столько стоит получение данной лицензии в Соединенном Королевстве.

Как выяснилось Гэвин Мюррэй и его супруга не держат зла на членов городского совета, признавая, что те действовали в рамках существующего законодательства. К тому же, мороженное со вкусом рома и изюма пользуется большой популярностью среди их клиентов. Однако владельцы кафе все же недоумевают, сколько же мороженного нужно съесть, чтобы опьянеть? Мистер Мюррэй шутит, что от такого гигантского количества мороженного у человека, скорее начнется ангина, чем он захмелеет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления