INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Можно ли сэкономить на покупке лекарств?


Что по этому поводу говорят врачи



07.08.2019 09:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2658

Можно ли сэкономить на покупке лекарств?

Специалисты говорят о том, что каждый человек, если серьёзно подойдёт к этому вопросу, может существенно оптимизировать свои траты на совершение покупок в аптеках без экономии на своём здоровье.

В первую очередь, прежде чем отправляться в аптеку, есть смысл составить список всех необходимых препаратов.  Необходимо чётко прописать что нужно приобрести, учитывая содержимое домашней аптечки и рекомендации лечащего врача.

Во-вторых, нужно отказаться от приобретения сопутствующих товаров и препаратов, на которые действует акция. Дома в аптечке должны быть лишь базовые лекарственные средства, а не просто набор каких-то непонятных «акционных» препаратов и средств.

В-третьих, просто игнорируйте рекламу лекарств и советы знакомых. Прислушивайтесь только к врачу.

В-четвёртых, можно подбирать дешёвые аналоги тех или иных препаратов, но обязательно учитывать дозировку в них активного вещества. Самостоятельно это сделать не всегда просто, поэтому если есть финансовые затруднения в возможности приобретения препарата, лучше об этом сказать своему лечащему врачу, который выпишет недорогой, но максимально подходящий аналог.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления