INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Музеи не для слабонервных


Тут можно упасть в обморок, но...



18.02.2019 01:20
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3898

Музеи не для слабонервных

Любопытство побеждает страх

Несмотря на то, что посещение подобных заведений вызывает далеко не самые приятные чувства, спрос на экскурсии довольно высок. Впечатления от увиденных экспонатов у людей самые разные, они вызывают как восторг, так и неописуемый страх. Но все равно желающих расширить свой знания в анатомии человеческого тела очень много. В мире существует пять таких музеев.

Музей мутантов в Голландии

В Амстердаме существует музей, основанный профессорами отцом и сыном Вроликами, которые пытались разгадать тайну природы мутаций человека. Они собирали части тела людей-мутантов в течение всей своей жизни. На основе этой коллекции потом создали музей, в котором имеются различные мутанты. В музее можно увидеть и сиамских близнецов, и людей-циклопов, и людей с лишними частями тела.

рп.jpg

Museum Vrolik, Amsterdam. Nederland . https://www.amc.nl/web/museum-vrolik.htm

Передвижная выставка тел

Если произведения искусства не вызывают особого интереса, то можно отправится на выставку «Выставку человеческого тела», которая колесит по всему свету. Экспонаты - самые натуральные человеческие тела. Те, чьи тела выставляются, письменно разрешили бальзамировать их, когда они были живыми. Люди как бы замерли в разных позах, демонстрируя посетителям совершенство тела. Кстати, любой посетитель может тут же оформить и своё участие в качестве экспоната - после того, как он отойдёт в мир иной.

Безымянный.jpg

Выставка The Human Body Exhibition. https://bodyworlds.com/exhibition/london/

Кунсткамера Петра I

Кунсткамера в Санкт-Петербурге или «выставка уродов» знаменита своим огромным количеством собранных мутаций и уродств. Посетителям покажут самые ужасные превращения, которые могут произойти в человеческом теле. Известны случаи, когда наиболее впечатлительные посетители теряли сознание от увиденного.

ддщ.jpg

Кунстка́мера — кабинет редкостей, в настоящее время — Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук. http://www.kunstkamera.ru/

Работа паразитов воочию

В районе Мэгуро (Токио) находится паразитологический музей, в котором размещены экспонаты, наглядно показывающие, что могут сделать паразиты с человеческими органами и телом в целом, если отказаться от гигиены.

па.jpg

Музей паразитологии в Мэгуро, Токио, Япония

Анатомический - и снова в Голландии

Еще один музей анатомического плана есть в Нидерландах, он создан в огромном макете тела человека. Передвигаясь по экспозициям, можно зайти в любой орган, получить информацию о том, как он работает, и задать экскурсоводу все интересующие вопросы.

ээж.jpg

Музей человеческого тела CORPUS в Нидерландах. https://corpusexperience.nl

источник




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления