INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Мужчина-ботаник" - новый секс-символ


Теперь секрет привлекательности вовсе не во внешних данных



29.11.2020 14:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1335

"Мужчина-ботаник" - новый секс-символ
Посмотрите, наверняка в вашем окружении есть такие подруги. Вроде они «серые мышки», но собирающие немало поклонников. Коснулся этот парадокс и мужчин: к примеру, такие актеры, как Венсан КАССЕЛЬ или Бенедикт КАМБЕРБЕТЧ, далеки от общепринятых стандартов красоты, но при этом поклонниц у них миллионы. Получается, секрет привлекательности вовсе не во внешних данных. Но в чем тогда? 
 
В дикой природе для выживания самцу требовалось быть сильным, иметь достаточное количество мышечной массы, чтобы суметь и мамонта завалить, и от злого зверя отбиться. Сегодня же это перестает уже быть доминирующим конкурентным преимуществом. Теперь, чтобы добыть пищу, не обойтись без ума и смекалки. Именно поэтому женщины обращают пристальное внимание на интеллектуальных и эрудированных представителей противоположного пола. 

Комментарий специалиста: «Это основы эволюционной психологии: умный мужчина не останется голодным и найдет способ вырастить потомство, – делится Виталий АЗУРОВ. – Поэтому дамы не пропустят мимо и так называемых «ботаников». В свою очередь джентльмены также почти перестали ориентироваться на пышные формы блондинок и частенько отдают предпочтение образованным феминисткам. Тем более что по-настоящему умная партнерша никогда не превратится в «синий чулок». Показаться в обществе с глупой, пусть и красивой, девушкой – значит вызвать ухмылочки у друзей и коллег. Видимо, ты и сам не очень-то умен, раз выбрал себе «прелесть какую дурочку». 

Второй пункт – это гены и воспитание. Что может дать бестолковый партнер потомству? Кстати, этому явлению уже дали название: «ум – это новая сексуальность». Поэтому блистать в компании потенциальных партнеров сегодня надо чаще не мускулами или бриллиантами, а эрудицией, начитанностью и чувством юмора. Так вы тоже привлечете к себе внимание».

heart-1077724_640.jpgАХ, КАКОЙ ЗОВУЩИЙ АРОМАТ!

Бывает так, что вы встречаете симпатичную девушку или обаятельного мужчину. На первый взгляд вам кажется – вот еще один потенциальный претендент на руку и сердце. Но спустя несколько минут общения понимаете, что это не ваш человек. Причем и объяснить почему – сложно, но нутром чуете: что-то не то. Нет искры и желания. Оказывается, всё дело в запахах. Ваш мозг за эти несколько минут просканировал претендента и по аромату вычислил, подходит он вам или нет. Вы же, не подозревая о работе, которая вами была на самом деле проведена, просто сочли его непривлекательным.
Комментарий специалиста: «Речь идет не об одеколоне или духах, а об особых еле уловимых ароматах, которые источает наше тело – о феромонах, – поясняет Виталий АЗУРОВ. – Эти вещества распознаются органом, который расположен в носовой полости. Феромоны несут много информации – о расе особи, ее состоянии здоровья, и даже о настроении.
Ученые доказали, что мужские запахи содержат либо адростенол (повышающий «градус» интереса в крови у женщин), либо андростенон (он вызывает отталкивающую реакцию). Эти вещества содержатся в основном в запахе пота. А вот женские феромоны – копулины – вызывают у противоположного пола резкий интерес и выброс тестостерона. Причем наибольшая концентрация таких веществ наблюдается в период овуляции, т.е. когда партнерша потенциально готова зачать ребенка.
Напрашивается вывод: если хотите привлечь внимание мужчины, духами пользуйтесь умеренно. Совсем отменять их или интенсивно потеть, конечно, не рекомендуется, но и не позволяйте покупным ароматам полностью забивать ваш естественный запах».

А НЕ СТОИТ ЛИ НАВЕДАТЬСЯ К ДОКТОРУ МОЙДОДЫРУ?

Сложно оценивать привлекательность избранника, если его стиль – ходить с грязными жирными волосами, если он источает неприятный запах и напрочь забывает отмыть грязь из-под ногтей. 
Комментарий специалиста: «Чистое тело – это еще и сигнал того, что потенциальный партнер не имеет проблем со здоровьем, не опасен и будет следить за гигиеной потомства, – продолжает Виталий АЗУРОВ. – Ведь сексуальность – это, с точки зрения эволюции, не что иное, как выбор кандидата для дальнейшего размножения. Здесь, конечно, не надо доходить до крайностей – взъерошенные волосы бывают у каждого из нас, да и поставить пятно от чая или кофе на одежду – тоже дело случая. Однако помните: какой бы безупречно стильной ни была ваша одежда и как бы вы ни работали над совершенством изгибов тела, – всё впечатление может испортить немытая голова или нечищенная обувь». 

eyes-1042053_640.jpg «ЧТО ВЫ СМОТРИТЕ? ДО ДЫР ПРОГЛЯДИТЕ!»

«Посмотрел ей в глаза – и всё очарование пропало!» Так иногда начинаются рассказы о смерти первой влюбленности. Действительно, силу взгляда сложно переоценить. В Японии гейши обладали удивительной способностью останавливать проходящего мимо мужчину, пару раз взмахнув ресницами. 
Комментарий специалиста: «Со взгляда действительно и начинаются абсолютно все истории отношений, – уверен Виталий АЗУРОВ. – И речь не идет о подмигиваниях или движениях бровями. По-настоящему притягательный взор – это недвусмысленное приглашение к действию, причем как для женщины, так и для мужчины. Глубокий, наполненный желанием, обращенный прямо на понравившегося человека, особенно если это новый знакомый, он как бы говорит: «Я только тебя вижу, я тебя хочу здесь и сейчас». 
Бывает взгляд-разрешение. Когда вы почувствуете, что сами стали объектом чьего-то интереса, ответный сигнал – полуулыбка и взмах ресниц. Так вы подтверждаете, что тоже не против знакомства. А есть взгляд-призыв, в нем и сконцентрирован максимум сексуальности. Как правило, для этого надо посмотреть прямо в глаза, параллельно представив какую-нибудь эротическую фантазию. Если у вас развито образное мышление, то, скорее всего, веки сами собой слегка прикроются, и поверьте, «расшифровать» такой призыв не составит труда. 
Если для вас это пока слишком сложно, воспользуйтесь проверенным способом перевода глаз: «на предмет – в угол». Сперва пристально смотрите на понравившегося партнера – прямо ему в глаза, 3-5 секунд. Затем резко отведите взгляд и посмотрите на какой-нибудь предмет вблизи, мысленно досчитайте до трех и снова на объект вожделения – но теперь без концентрации и остановки. Буквально секунда – и снова отведите глаза. Такая игра взглядов возбуждает интерес, на вас точно обратят внимание».

 «ТОЛЬКО ТЕБЕ – «ДА»

Как известно, самый сладкий плод – запретный. Именно поэтому куда больше шансов заинтересовать противоположный пол, если стать загадочным Мистером Икс или незнакомкой, исчезающей в ночи.  Комментарий специалиста: «На самом деле всё намного сложнее. Вы можете хоть полностью обвешаться тайнами и загадками, но далеко не факт, что найдутся желающие их разгадывать, – предупреждает Виталий АЗУРОВ. – Если вести речь о восприятии мужчин, то этологи (специалисты по поведению животных) объясняют понимание женской привлекательности так: самка возбуждает интерес самца, если выполнены три базовых условия – присутствует эффект новизны; она может дать потомство; и есть свидетельства ее половой доступности – то есть самцу понятно, что у него есть шансы на успех.  Однако при этом, если шансы на успех равны абсолютно у всех претендентов, то и эмоций никаких это не вызовет. Дама должна явить себя, с одной стороны, недоступной для всех, но при этом дать сигнал одному-единственному, что для него горит «зеленый свет».  Что касается женщин, тут ситуация также неоднозначная. По сути, девушка выбирает из числа своих поклонников самого достойного. Но если при этом, несмотря на все призывы, он остается недоступным, то продолжать игру она не станет. Да и зачем? Кругом полно других не менее подходящих объектов. Поэтому недоступность хороша только в ограниченных «дозах». Лучше, если она будет на уровне «всем – НЕТ, а тебе – ДА». Тогда у избранника или избранницы и самооценка повышается, и интерес разгорается».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления