INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужчины сбрасывают лишний вес быстрее женщин


Факторы, влияющие на это выяснили ученые.



11.03.2015 21:27
текст: Елена Некрасова
фото: rrnews.ru
2079

Мужчины сбрасывают лишний вес быстрее женщин
Ученым потребовалось провести около 49 исследований для того, чтобы выявить факторы, которые помогают мужчинам избавиться от лишних килограммов быстрее, чем женщинам. 

В результате специалисты пришли к выводу, что главным фактором, влияющим на процесс «мужской» потери веса является то, что мужчины весят больше нежели женщины, имея при этом большее количество мышечной массы в составе организма. 

Значительно ощутимой разницы эти факторы не показывают в сбросе лишнего веса мужчин и женщин. Но на начальном этапе процесса ученым удалось заметить, что все-таки они оказывают помощь мужской половине человечества, хотя впоследствии разница уменьшается.

Также специалисты отметили, что быстро потерять лишние килограммы женщинам очень мешает приготовление пищи. В процессе приготовления её приходится пробовать, что приводит к поступлению в организм лишних калорий. 

Еще специалисты выявили, что мужчины имеют меньшую эмоциональную привязанность к еде, они в отличии от женской половины не заедают свои проблемы сладкими пирожными и тортами. 

Ученые не считают эти факторы очень весомыми, но всё же их можно брать во внимание во время процесса сброса лишних килограмм.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления