INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мыши поют, когда влюблены


Причем они издают самые разнообразные звуки.



02.04.2015 18:29
текст: Елена Некрасова
фото: forwallpaper.com
5308

Мыши поют, когда влюблены
Ученые сделали заявление о том, что когда мыши испытывают романтические чувства и находятся в состоянии влюбленности, они издают огромное количество самых разнообразных звуков. 

Это делается мышами для того, чтобы обратить на себя внимание представительниц женского пола, а также звуки присутствуют у грызунов и в общении между собой, сообщает Frontiers of Behavioral Neuroscience.

Специалисты уже точно установили, что интонация и сложность набора звуков у грызунов зависит от положения в социуме самки и самца. Мышам - девочкам очень нравится слушать песнопения ухажеров. Причем, как отмечают ученые, чем дальше самец находится от самки, тем сложнее песни звучат в его исполнении, чем ближе он подходит, песни становятся проще. Но мыши - девочки отдают большее предпочтение сложным звукам. 

Пока специалисты не могут сказать, каким образом маленькие грызуны сочиняют свои композиции, либо это экспромт, либо уже готовые звуки. На ресурсе MouseTube ученые со всего мира могут прослушать песнопения грызунов и попытаться в нем разобраться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления