INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На дне Средиземного моря установили новогоднюю елку


Так что если вы хотите встретить Новый год не на суше, а под водой, праздничная атмосфера добралась и туда



20.12.2018 17:18
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
951

На дне Средиземного моря установили новогоднюю елку
Подготовку к подводному Новому году дайверы провели в минувшее воскресенье, 16 декабря. Дело происходило недалеко от города Ларнаки, который расположен на острове Кипр. В водах Средиземного моря, прилегающих к городу, уже почти 40 лет покоится шведский грузовой паром Zenobia, который затонул во время своего первого рейса, когда перевозил легковые автомобили. Причиной аварии стали неполадки в системе электронного управления. После того, как судно было обнаружено, власти Кипра приняли решение отбуксировать его на большую глубину, чтобы останки парома не мешали судоходству в бухте. Таким образом Zenobia и очутился на глубине 42 метров, где он и покоится до сих пор. Сейчас это место является одним из самых любимых у дайверов со всего, так как процесс исследования отсеков затонувшего судна захватывает не меньше, чем осмотр достопримечательностей на суше.

В связи с тем, что побережье и глубины близ Ларнаки всегда полны туристов-дайверов, местные подводники решили создать новогоднее настроение и под водой. Они нарядили искусственную ель и, нарядившись подводными Санта-Клаусами, опустили ее на глубину 42 метров, установив на палубе Zenobia с пожеланиями счастливого Нового года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления