INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Гоа ужесточают правила распития спиртных напитков


Штраф и тюремное заключение ожидает тех, кто нарушит закон. Российским туристам стоит ознакомиться с новыми правилами популярного курорта



26.01.2019 03:37
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2056

На Гоа ужесточают правила распития спиртных напитков
Власти решили ужесточить правила распития алкогольных напитков на популярном индийском курорте. Сообщается, что еще два года назад властями Гоа было решено провести законопроект, согласно которому вводятся штрафы и в некоторых случаях теремное заключение за распитие алкоголя на пляжах Гоа. А в прошлом году законопроекты были разработаны.

Как отмечают туроператоры, данный законопроект хоть и распространяется на всех туристов, но был введен из-за для индийцев, которые приезжали на курортный Гоа из-за доступных спиртных напитков и либеральных законов.

Российским гражданам стоит знать, что за распитие спиртных напитков или разбитую на пляже бутылку на Гоа вводится штраф 2 000 рупий. По актуальному курсу это порядка 1800 руб. Запрещается также распитие алкоголя группами в общественных местах. Штрафы за такое правонарушение уже 10 000 рупий. Причем, если вы откажитесь платить штраф, полиция будет вынуждена зарегистрировать данное нарушение, и вы отправитесь в суд. Предусмотрено тюремное заключение в срок до трех месяцев.

Данные нововведения войдут в закон «О туризме». Они уже одобрены кабинетом министров, но вступят в силу после рассмотрения на сессии Ассамблеи Гоа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления