INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наночастицы помогут в борьбе с ожирением


Они помогают доставить действующее вещество непосредственно в жировую ткань.



05.05.2016 13:17
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1553

Наночастицы помогут в борьбе с ожирением

Ученые продолжают искать эффективное средство, которое поможет населению земли в борьбе с избыточным весом. Специалисты Массачусетского технологического института совместно с коллегами из Женской больницы Бригхэма создали уникальные наночастицы, которые способны доставлять препарат от ожирения непосредственно к очагу проблемы – в жировую ткань.

Тестирование препарата проводилось на лабораторных мышах, у которых было зафиксировано ожирение. Им вводили разработанные учеными наночастицы, и в течение 25 дней грызуны потеряли в среднем 10 процентов своего веса. При этом каких-либо побочных эффектов зарегистрировано не было.

Суть работы препарата заключается в стимулировании роста новых кровеносных сосудов внутри жировой ткани. Благодаря этому происходит трансформация жирозапасающих клеток и ткань сама сжигает жир. Целевая доставка действующего вещества непосредственно в ткани организма при помощи наночастиц помогает избежать побочных эффектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления