INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нарушение работы почек негативно влияет на деятельность головного мозга


Недуги мочевыделительной системы вызывают проблемы с памятью и вниманием.



15.08.2015 23:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1800

Нарушение работы почек негативно влияет на деятельность головного мозга
Специалисты из Нидерландов заявили, что нарушения в работе почек имеют прямую взаимосвязь с деятельностью головного мозга, сказываясь на ней крайне негативно. Такие выводы учёным позволило сделать последнее клиническое исследование, результаты которого опубликованы в Journal of the American Society of Nephrology.

Известно, что в эксперименте приняли участие свыше 2 тысяч представителей слабого и сильного пола. Все они прошли обследование и некоторое время находились под наблюдением врачей. В итоге специалисты установили, что заболевания мочевыделительной системы повышают риск возникновения сбоев в мозговой активности.

После нескольких опытов также было замечено, что от того, насколько хорошо функционируют почки, зависит не только память и внимание человека. Проблемы в этой области способствуют развитию инфарктов и инсультов.

В связи с такими выводами медики рекомендуют чаще обследоваться и не запускать свои недуги, ведь профилактика заболеваний мочевыделительной системы поможет сохранить здоровье центрального отдела нервной системы как мужчинам, так и женщинам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления