INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наступающий 2019 год может оказаться самым теплым


Метеорологи связывают это с «феноменом Эль-Ниньо»



29.12.2018 10:17
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1280

Наступающий 2019 год может оказаться самым теплым
Российские метеорологи предрекают, что наступающий 2019 год может стать самым теплым в истории метеонаблюдений. Об этом рассказал руководитель «Гидрометеорологического научно-исследовательского центра Российской Федерации» Роман Вильфанд.
Специалисты Гидрометцентра объясняют свою версию «феноменом Эль-Ниньо», то есть колебанием температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. Этот феномен имеет значительное влияние на изменение климата. Повышение температуры воды в Тихом океане и в центральных экваториальных водах приведет к заметному потеплению.

По словам Роман Вильфанда, существует большая степень вероятности, что это явление будет происходить и «приведет к тому, что следующий год может стать самым теплым за весь период наблюдений». Кроме того, синоптики проанализировали 2018 год и заявили, что он тоже стал одним из самых теплых в истории метеонаблюдений, четвертым в ряду годов с 2014-го по 2018-й.
Известно, что Эль-Ниньо может вызвать самые экстремальные погодные условия на планете, и как следствие того эпидемические заболевания, такие как малярия, лихорадка денге и другие болезни, связанные с комарами. Аналитики считают, что Эль-Ниньо может стать причиной цикла возникновения войн и гражданских конфликтов в тех странах, в которых климат зависит от этого феномена.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления