INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Наверху на вилле». Сомерсет Моэм


Повесть английского писателя Сомерсета Моэма. Написана в 1941 году. Впервые переведена на русский язык в 1992 году



31.01.2021 20:11
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1462

«Наверху на вилле». Сомерсет Моэм

Сюжет

История молодой женщины Мэри, которая оказалась в непростой ситуации: она вдова, вокруг нее несколько ухажеров, во всем мире идет война. Правда,  все герои живут совершенно особой жизнью на великолепной вилле во Флоренции. Неожиданное знакомство Мэри с молодым скрипачом оборачивается самоубийством последнего. Как женщине выпутаться из сложной ситуации? Кого из кавалеров предпочесть? Какой финал будет у этой повести?

Всё это можно узнать, прослушав аудиоспектакль «Наверху на вилле»: https://audiobooks.su/naverhu-na-ville-somerset-moem/

От автора читает - Виталий Ованесов, Мэри - Ирина Печерникова , Сэр Эдгар - Михаил Козаков, Роули - Михаил Филиппов , Скрипач - Виталий Стремовский, Нина - Нина Лунёва, Княгиня - Наталья Защипина.

Об авторе повести

Сомерсет Моэм признан одним из лучших англоязычных прозаиков и драматургов. Язык и стиль этого автора обожают читатели всего мира. Когда писатель только начинал свою литературную карьеру, и его имя еще не звучало во всю силу, Сомерсета Моэма часто называли «вторым Мопассаном» за лаконичность, точность и ироничность формулировок. Помимо прочих достоинств, этот английский писатель обладал талантом искусного психолога и очень тщательно и правдоподобно выводил своих персонажей, подмечая тончайшие черты их характеров. 

Источник: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГАЗЕТА



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления