INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван способ снизить риск возникновения депрессий


Ученые не перестают искать способы избежать деструктивного депрессивного состояния



23.02.2019 22:20
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2006

Назван способ снизить риск возникновения депрессий

В осенне-зимний период мы наиболее подвержены риску появления плохого настроения, апатии, что может привезти к депрессии. Ученые, врачи провели немало исследований на эту тему, предлагая свои методы борьбы с хандрой.

Новое решение по тому, как избежать депрессивных состояний пришло из США. Там врач массачусетской больницы общего профиля (США) рассказал о своем методе избавления от риска возникновения апатии. По его опыту, снизить риск депрессии поможет ежедневный бег трусцой, об этом сообщает издание Daily Mail. Причем достаточно пробегать минут по пятнадцать в день.

Этот результат был получен в результате исследования более 600 000 человек. Выяснилось, что те, кто ежедневно занимались спортом, реже всего страдали различными психическими заболеваниями. Поэтому врач Дэвид Агус уверен, что докторам, прежде чем выписывать таблетки своим пациентам с депрессией, следует отправлять их по пробежку. Спорт помогает сохранить бодрость, хорошее настроение и поддерживает тонус организма. 

К слову, ранее в этом месяце было опубликовано исследование по социальным сетям. Ученые уверены, что для предотвращения возникновения фрустраций, неправильной самооценки и, в результате, депрессий, нужно ограничивать свое пребывание в них. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления