INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы 5 условий долгой жизни


Выполняя их, можно значительно увеличить продолжительность жизни



30.09.2021 20:48
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2021

Названы 5 условий долгой жизни
Вчера мы писали о том, что новое исследование ученых доказало, что человек может жить 130 лет и дольше. Подробнее об этом читайте здесь
 
Но как этого достичь? Для этого есть несколько здоровых привычек. Соблюдая их, можно жить дольше, сохраняя свое здоровье и здоровый рассудок. К слову, об этих привычках известно всем, однако не все им следуют. 

Во-первых, критерием долгой жизни называется социальная активность. Как рассказывает доктор медицины Скотт Кайзер, одиночество не сказывается положительным образом на здоровье человека. Риск развития слабоумия у одиноких людей на 50% выше, чем у тех, кто имеет круг общения и поддерживает социальные связи.
 
Во-вторых, чтобы прожить долго необходима физическая активность. Доказано учеными из разных стран, что даже недлительные тренировки или прогулки на свежем воздухе снижают риск преждевременной смерти, а 150 минут спорта в неделю прибавляют около пяти лет.
 
В-третьих, по мнению ученых, поможет долгой жизни позитивный настрой. Доказано, что у таких людей снижен риск развития болезни Альцгеймера.

В-четвертых, помогает долголетию хороший сон. Его недостаток ведет к развитию таких болезней, как рак, заболевания сердца, ожирение, диабет и слабоумие.

В-пятых, поможет дольше прожить низкий уровень стресса. Если вы постоянно находитесь в напряжении, то это влияет на сердечно-сосудистую систему, вызывая болезни.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления