INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы два высокоэффективных напитка от простуды


Питьевой режим – один из главных факторов быстрого выздоровления



24.02.2019 21:24
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2640

Названы два высокоэффективных напитка от простуды

Сейчас - пик простудных заболеваний. Естественно, при первых признаках гриппа и ОРВИ необходимо обратиться к врачу и начать прописанное медикаментозное лечение. Однако не стоит забывать и о так называемых «народных средствах» от простуды. Питьевой режим очень важен для быстрого течения болезни. С его помощью выводятся токсины и вредные вещества, нормализуется температурный режим организма. Специалисты на данный момент называют два высокоэффективных  напитка от простуды.

Первый – это клюквенный морс с добавлением имбиря и меда. Пить его стоит теплым. Этот напиток обладает антиоксидантными свойствами, повышает иммунитет и выводит токсины. Клюква и мед с давних времен считается отличным средством при борьбе с простудой. А имбирь придаст напитку пряный вкус.

Второй полезный напиток – это лимонный коктейль. Его очень просто приготовить: На литр воды добавляется сок 1 лимона, 1 гр. аскорбиновой кислоты и 2 ч. ложки соли. В день пьется по одному стакану.

Напоминаем, что данные напитки не заменяют прописанное врачом лечение. И стоит помнить об индивидуальных аллергических реакциях. Стоит проконсультироваться со своим терапевтом перед началом их употребления. Будьте здоровы!

elder-3436872_960_720.jpg




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления