INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые дорогие мегаполисы мира


Исследовательский отдел издания ​The Economist обновил рейтинг самых дорогих и самых дешевых мегаполисов



20.03.2019 06:51
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1876

Названы самые дорогие мегаполисы мира

Данный рейтинг сравнивал цены на определенные товары и услуги в разных городах мира. Интересно, что за основу журнал The Economist взял стоимость групп товаров и услуг в Нью-Йорке. Таким образом, дороговизна жизни в других мегаполисах мира взята как процент от стоимости жизни в Нью-Йорке. К слову, этот мегаполис занял седьмое место рейтинга.

А самыми дорогими городами в 2018 году стали – Сингапур, Гонконг и Париж. Они разделили первое место. Интересно, но специальный административный район КНР и столица Франции попали на первое место впервые. В прошлом году тут полноправно главенствовал Сингапур.

Москва не попала в список самых дорогих мегаполисов, заняв 102 место и упав на 16 позиций в рейтинге. Эксперты связывают это с тем, что рейтинг считался в долларах, а за прошедший год стоимость жизни в столице РФ, измеряемая  в данной валюте, упала на 11 пунктов.

Второе и третье место самых дорогих городов мира у двух мегаполисов Швейцарии - Цюриха и Женевы. Также в 10-ку вошли Осака, Сеул, Тель-Авив и Лос-Анджелес.

Чтобы понимать масштабы дороговизны, уточним, что, к примеру, в Сеуле цена хлеба за килограмм составляет $15,59 (1003 руб.). И это рекорд среди мегаполисов. Нью-Йорку принадлежит рекорд по цене стрижки. Среднее ее значение в городе - $210 (13 500 руб.).

Самыми бюджетными мегаполисами мира стали Каракас, Дамаск, Ташкент и Алма-Ата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления