INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы страны, которые наиболее уязвимы перед Эболой


Были проанализированы многие показатели.



05.03.2015 13:38
текст: Елена Ткаченко
фото: medicinabih.info
1644

Названы страны, которые наиболее уязвимы перед Эболой
Названы страны, которые наиболее уязвимы перед Эболой. Так, специалисты проанализировали показатели и назвали страны, которые находятся в группе повышенного риска.

Учёные отмечают, что они анализировали показатели в четырёх сферах – политической, экономической, социокультурной и медицинской. В результате чего были определены страны, для которых вирус представляет наибольшую опасность. По мнению исследователей в список попали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне, которые сильнее всего пострадали от эпидемии. Помимо этого, в группе риска оказались: Буркина-Фасо, Центрально-Африканская Республика, Чад, Кот-д'Ивуар, Эфиопия и Мали. Также эксперты уточнили, что среди стран Южной Азии риск развития эпидемии Эболы наиболее высок в Афганистане.

Стоит отметить, что по последним данным Всемирной организации здравоохранения, эпидемия смертельного вируса Эболы, вспыхнувшая год назад, унесла жизни 9,6 тысяч человек, почти 24 тысячи заразились. Ранее руководитель отдела операций Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг сообщил, что мировое сообщество добилось успехов в борьбе с эпидемией лихорадки Эбола.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления