INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недолгие, но регулярные голодания благоприятно влияют на состояние здоровья


В ходе исследований доказали ученые.



24.06.2015 22:49
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
11293

Недолгие, но регулярные голодания благоприятно влияют на состояние здоровья
Коллективом ученых из университета Южной Кореи во главе с Вольтером Лонго было проведено исследование, в результате которого удалось доказать что грамотная диета, имитирующая голодание благоприятно влияет на состояние здоровья и повышает качество жизни в целом, информирует «Российская газета». 

Не секрет, что много людей прибегают к различным видам диет, чтобы избавиться от лишних килограммов и жировых отложений. Со слов специалистов, диеты с эффектом голодания поможет не только избавится от нежелательных объёмов, но и улучшить умственные способности и даже увеличить продолжительность своей жизни. 

Дело в том, что рацион данной диеты позволяет сжечь внутренний жир, а не подкожный жир, что в свою очередь влияет на уровень стволовых клеток головного мозга, он увеличивается. Это усиливает процесс регенерации нейронов, благодаря чему улучшается память. 

Свои эксперименты ученые провели на дрожжах, грызунах и людях. Благодаря эксперименту с дрожжами ученые выяснили, что какие процессы запускаются в клетках в условиях голодания. Благодаря мышам было выявлено благоприятное изменение продолжительности жизни, благодаря диете.

А добровольцы доказали, что все утверждения ученых применимы и к людям.

В результате весь коллектив ученых пришел к единому мнению, что если, начиная со зрелого возраста, один раз в 2 месяца придерживаться «голодающей» диеты, то снижается риск возникновения раковых заболеваний, благодаря улучшению работы иммунной системы, замедляется потеря минералов в костной ткани и улучшается работа головного мозга.

Стоит отметить, что эффект от диеты сохранялся в течении 2-х месяцев (до следующего голодания).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления