INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные заявили, что недостаток глюкозы негативно сказывается на здоровье человека


У всего есть своя норма.



01.12.2015 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1666

 Учёные заявили, что недостаток глюкозы негативно сказывается на здоровье человека
По словам британских учёных, недостаток глюкозы негативно сказывается на здоровье человека, а в частности это может стать одной из основных причин ожирения.

Специалисты отмечают, что для получения информации о вреде недостатка глюкозы в организме человека ими были проведены многочисленные исследования. Британские исследователи утверждают, что в том, что сейчас значительно увеличилась тенденция избыточного веса виновно широкое распространение ресторанов быстрого питания. По словам специалистов, люди, которые каждый день употребляют вредную пищу, склонны к ожирению больше остальных. И это происходит из-за того, что употребление фаст-фуда значительно снижает уровень глюкозы в организме человека, что, в свою очередь, приводит к быстрому набору веса.

При этом учёные говорят о том, что «согнать» эти набранные килограммы довольно сложно, и делать это нужно, регулируя уровень глюкозы в крови и соблюдая сбалансированную диету, которая не полностью исключает глюкозу. К слову, многие диетологи говорят о том, что, даже находясь на диете, человек должен съедать или одну чайную ложку мёда в день или же одну конфету, это не принесёт вреда, а наоборот, будет полезно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления