INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Некоторые женщины не хотят справляться с депрессией


Им это выгодно и удобно.



28.06.2015 15:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1700

Некоторые женщины не хотят справляться с депрессией
Учёным удалось доказать, что некоторые женщины не хотят выходить из депрессии и бороться с ней, так как она стала для них смыслом жизни, и они не хотят ничего менять.

Известно, что учёные исследовали психическое состояние 61 женщины. Сначала представительницам прекрасного пола предложили заполнить специально составленный опросник, который позволял выявить симптомы депрессивного состояния. После чего дамам предложили тридцать картинок – десять из них были грустными, десять – нейтральными и ещё десять несли позитивный заряд. В ходе этого этапа было установлено, что участницы с симптомами депрессии чаще выбирали грустные сюжеты, чем женщины без таких симптомов.

На третьем этапе эксперимента участницам была предложена грустная, нейтральная и весёлая музыка. И, грустные композиции выбрали 62 процента женщин с признаками депрессии и лишь 24 процента без депрессивных симптомов. При этом, самое важное то, что женщины с симптомами депрессии признали, что весёлые композиции могли бы поднять им настроение, но они просто не захотели их слушать.

Стоит отметить, что депрессией страдает десяти процентов населения в возрасте старше сорока лет, из них две трети – женщины. При этом известно, что мужская депрессия более коварна и непредсказуема.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления