INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нигериец учит якутских школьников китайскому языку на английском


Невероятно? Но так и есть!



07.02.2019 13:36
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1798

Нигериец учит якутских школьников китайскому языку на английском

Героя этой истории зовут Марк Бабатунде. Его родина – Нигерия, расположившаяся на жарком африканском континенте. Однако последние несколько лет он живет совершенно в другом климате и ничуть об этом не жалеет. Но давайте обо всем по порядку.

Виной всему любовь

Как это часто бывает в самых ярких и запутанных историях, началось все из-за любви. Марк в начале двухтысячных поехал в Китай изучать язык, там и повстречал свою любимую Наталью. Якутская девушка тоже приехала в Поднебесную, чтобы освоить китайский. Там и познакомились, начали общаться, а потом решили пожениться. Сейчас их счастливой семейной жизни уже «стукнуло» 15 лет, у них подрастают трое детей: двое старших появились на свет в Китае, а младшая – в России. С недавних пор семья приняла решение переехать в республику Саха-Якутия, где супруги Марка много родни. Здесь и обосновались.

Полиглот, фермер, актер и бизнесмен

Сейчас семья со звучной фамилией Бабатунде постоянно проживает в селе с не менее звучным названием Ой. Основная профессия главы семьи – школьный учитель. Марк учит якутских школьников китайском языку, общаясь с ними при этом на английском. Весьма недурно, заметьте, для села с населением всего в две тысячи человек. Одновременно с этим Марк активно подтягивает свой русский, который хочет знать в совершенстве, на уровне родного языка. Школьники обожают своего нового учителя, утверждая, что он веселый и всегда проводит свои уроки очень интересно.

Местные жители всей душой полюбили так непохожего на них внешне Марка. Так что темнокожий африканец пришелся по душе жителям якутских просторов. По привычке ему часто дарят что-то из одежды, чтобы он не замерзал. Однако Марк признается, что давно привык к суровому российскому климату и вовсе не мерзнет. Ключевую роль в этом он отводит валенкам.

Помимо преподавания урожденный нигериец работает на коневодческой ферме. Участвует в съемках документального фильма. А также они с женой планируют открыть небольшой семейные бизнес – магазин продуктов. Такой вот обычный, знаете ли, якутянин из Нигерии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления