INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород - город интересных мест и необычных достопримечательностей


Добраться в город можно любым видом транспорта.



07.05.2015 18:29
фото: INNOV.RU
4053

Нижний Новгород - город интересных мест и необычных достопримечательностей

Нижний Новгород основан в 1221 году. Историческая часть города щедра на достопримечательности и считается важным туристическим центром. Развитая инфраструктура и отличная транспортная сеть позволяют приятно провести время. В этом замечательном городе немало интересных мест.

В начале 16 века был возведен Нижегородский Кремль. Это основная достопримечательность города. На территории Кремля находится множество интересных мест. Здесь можно посмотреть вечный огонь, посетить художественный музей и зарядиться позитивом в аллее любви. Можно прогуляться по стене Кремля. В сезон с мая и по ноябрь посетителям доступна эта необычная экскурсия. Согласно легенде где-то здесь спрятана библиотека Ивана Грозного. Почему до сих пор собрание книг так и не нашли история умалчивает.

Главная улица города носит название Большая Покровская. Большая часть закрыта для автотранспорта и является пешеходной. Здесь можно увидеть французское барокко Дома профсоюзов, купить интересную поделку в салоне художественных промыслов, посетить кукольный театр и посмотреть бюсты великих писателей.
Заслуживает внимания и монументальное сооружение Чкаловская лестница. Заложена в 1943 году. Её гигантские размеры поражают. В нижней части установлен мемориал, а на верхней смотровой площадке стоит памятникЧкалову. Лестница имеет 560 ступеней.

В городе немало примечательных мест. На открытой площадке, которая находится на ул. Клубной, собраны паровозы-памятники. Вход свободный. Здесь можно познакомиться с историей железнодорожного узла и посмотреть на паровозы России. Интересна Усадьба Рукавишниковых, Русский Музей фотографии, Нижегородский театр кукол, православный музей и музей-квартира Горького.

Добраться в город можно любым видом транспорта. Самый быстрый - самолет. Международный аэропорт Стригино находится в 18 км от центра города и имеет хорошо развитую внутрироссийскую маршрутную сеть. Авиакомпании обслуживают все популярные направления. Есть прямой рейс в Санкт-Петербург. Из столицы самолет в Нижний Новгород доставит менее чем за 2 часа. Без пересадок можно отправиться в Киров, Екатеринбург, Саратов, Сочи. Всего 19 прямых направлений. Расписание авиарейсов включает и международные маршруты. Рейсы отправляются в Шарм Эль Шейх, Прагу, Ташкент, Хельсинки и другие города. Добраться в аэропорт общественным транспортом легко из любой точки города.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления