INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О каких болезнях может сигнализировать икота


Она не 100 процентный симптом, но всё же стоит задуматься



21.08.2019 12:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2500

О каких болезнях может сигнализировать икота

По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, в некоторых случаях регулярные приступы икоты можно расценивать как сигнал развития серьёзного заболевания.

Учёные делают акцент на том, что икота с лёгкой тошнотой и отрыжкой с кислым привкусом может свидетельствовать о наличии гастроэзофагельной рефлюксной болезни. Также продолжительная икота может говорить и о развитии таких смертельно опасных заболеваний, как онкология желудка, лимфатических узлов и головного мозга.

В единичных случаях икота может говорить о «надвигающемся» инсульте головного мозга. Особенно на этот симптом должны обратить внимание женщины, у них чаще, чем у мужчин, инсульт начинается именно с икоты, а уже после проявляются другие симптомы – сильная слабость, боль в груди, одышка.

Наряду с этим икота может указывать и на сердечный приступ. Но в этом случае речь может идти как о продолжительной икоте, так и об её проявлении в виде приступов.

Но учёные подчёркивают, что при появлении лёгкой икоты паниковать не стоит. О серьёзности ситуации стоит задуматься, если он не проходит в течение длительного времени, например 48 часов и более.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления