INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оформляем ванную керамической плиткой


Если вы не знаете, с чего именно начать замену керамической плитки в ванной комнате, эта статья поможет вам разобраться в основных видах этого материала и сделать оптимальный выбор.



25.08.2014 17:30
фото: vdomik.ucoz.ru
1970

Оформляем ванную керамической плиткой

Советы по выбору керамической плитки для ванной

Керамическую плитку с уверенностью можно назвать одним из самых популярных на сегодня отделочных материалов. Действительно, какое еще покрытие может быть более надежным, долговечным и простым в уходе, особенно если дело касается помещений с повышенной влажностью – таких, как ванная комната? Кроме того, плитка дает возможность воплотить в жизнь любые, даже самые креативные дизайнерские идеи. Разумеется, для того чтобы санузел стал настоящей визитной карточкой вашей квартиры, в первую очередь нужно правильно выбрать отделочный материал.

Майолика, котто, клинкер

На современном рынке можно найти огромное количество самых разных видов плитки: отечественная, испанская или итальянская напольная плитка керамогранит, клинкер, котто, майолика.… В общем, от всего этого разнообразия голова может пойти кругом. Поэтому в первую очередь попробуем разобраться в том, какие именно особенности имеет тот или иной вид материала.

  • Керамическая плитка. Самый популярный вид отделки для любых поверхностей. В зависимости от способа производства и используемого сырья, керамическая плитка делится на несколько видов: майолика, котто, тералья и т.д. Именно из этого ассортимента обычно подбирается настенная плитка для ванной.
  • Стеклянная плитка. Такой материал выглядит очень эстетично, так как рисунок располагается под слоем стекла, что делает его более объемным. Вариантов оформления ванной в этом случае просто не счесть – при желании вы можете «нарисовать» на стенах санузла целые картины. Правда, этот материал довольно хрупок, да и покупка его может, как говорится, влететь в копеечку.
  • Керамогранит. Керамогранит обладает самой высокой прочностью и долговечностью из всего вышеперечисленного, а также отличается минимальным водопоглощением. Если вам нужна качественная напольная плитка для ванной комнаты, рекомендуется использовать именно этот вариант.

Дизайн и цвет

Внешний вид оформления санузла – это то, что интересует потребителя в первую очередь. Как же правильно выбрать дизайн и цвет покрытия? В этом случае полагаться нужно на собственный вкус, не забывая при этом о некоторых дизайнерских приемах, которые могут визуально исправить недостатки помещения. Так, светлые тона могут зрительно увеличить ванную, а темные – наоборот, уменьшить ее. Правда, при этом не рекомендуется делать помещение белым или черным – первый превратит его в хирургическую палату, а второй выглядит слишком мрачно.

Если вы хотите оформить санузел в одной тематике, то современными трендами считаются растительные орнаменты и изображения, а также плитка неправильной формы в виде треугольников, ромбов и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления