INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Операция по пересадке головы состоится в декабре 2017 года


Ждать уже совсем немного.



12.09.2015 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3439

Операция по пересадке головы состоится в декабре 2017 года
Вчера, 11 сентября, стало известно, что программисту Валерию Спиридонову из Владимира назначили дату операции по пересадке головы на декабрь 2017 года. На конференции «Frontier Science», прошедшей в Харбинском медицинском университете, официально объявили о том, что именно на территории Поднебесной будет проведена первая в мире операция по пересадке головы человеку. Приблизительно обозначена и дата – конец 2017 года. Пациент –  российский гражданин Валерий Спиридонов, хирурги – китаец Рен Сяопин и итальянец  Серджио Канаверо.

По предварительным данным и прогнозам,  если всё пойдет по плану процедура будет длиться до 36 часов. При этом врачи утверждают, что два года – это вполне достаточно для того, чтобы произвести все научные расчёты и обдумать детали операции. Итальянский нейрохирург и китайский хирург Жэнь Сяопин в течение ближайших двух лет будут оттачивать технологию первой в мире пересадки человеческой головы на донорское тело.

По словам хирургов, если трансплантация головы пройдёт удачно, это может «изменить ход человеческой истории, позволив медикам решать ранее считавшиеся неоперабельными проблемы».

При этом стоит отметить, что ни сам пациент Валерий Спиридонов, ни его пресс-секретарь Никита Барвенов во Владимире даже не слышали о китайской конференции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления